Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Новости



С 2007 г. Указом Президента РФ введён профессиональный праздник «День российского предпринимательства», который отмечался 26 мая.

Средний и малый бизнес занимает все большее место в жизни россиян, обеспечивая их товарами и услугами, предоставляя новые рабочие места и возможности реализации творческого и профессионального потенциала.

В рамках празднования Дня российского предпринимательства на территории Балашовского района администрация организовала ряд мероприятий:

1.День  бесплатной  рекламы для бизнеса  -  администрация района совместно с радиостанцией  Балашова "Авторадио"  являлись организаторами данного мероприятия. Акция проходила с 23 по 31 мая включительно.

2.Реклама в СМИ инфраструктуры поддержки бизнеса.

3.Организована экскурсия на ООО «Балтекс» для студентов  политехнического колледжа и техникума сельскохозяйственной кооперации, для стоящих на учёте в ЦЗН г. Балашова

4.Организована ярмарка ремесленников «Улица тщеславия» на территории ТЦ Пассаж.

5.Поздравления предпринимателей в СМИ. 

31 мая администрацией района было организовано торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства, в неформальной обстановке уютного театрального кафе, находящегося в здании Балашовского драматического театра. В рамках данного мероприятия представитель краеведческого музея Маргарита Карамышева рассказала о становлении предпринимательства с начала 18 века. В рамках официальной части Шишкина И.Ю. (заместитель главы администрации БМР по сельскому хозяйству, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом) и Суркова М.А. (консультант отдела экономики и инвестиционной политики) напомнили о мерах государственной поддержки для МСП, а также сообщили новость, о том, что в ближайшее время все желающие предприниматели смогут получить бесплатные консультации на территории г. Балашова в разных сферах бизнеса, не выезжая в Бизнес-инкубатор г. Саратова. Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены предприниматели, их сотрудники, представители общественных организаций, сотрудники администрации за вклад в развитие предпринимательства на территории района и за многолетний добросовестный труд. После торжественного награждения всех присутствующих поздравил народный ансамбль «Любава». 

Успехи предпринимательских структур Балашовского района, осуществляющих свою деятельность практически во всех отраслях экономики, свидетельствуют, о том, что у нас немало ответственных, талантливых и по-настоящему деловых людей. 



Состоялась коллегия министерства экономического развития Саратовской области 


13 марта текущего года в областном Правительстве состоялась коллегия регионального министерства экономического развития. На мероприятии были подведены итоги 2018 года и определены основные задачи на 2019 год. 

Как отметила министр экономического развития Юлия Швакова, экономический рост в ближайшие шесть лет будет опираться, прежде всего, на инвестиции в реальную экономику и социальную сферу. Кроме того, в условиях дефицита качественных трудовых ресурсов и ограниченности резервов по наращиванию производственных мощностей, на первый план будут выходить финансовые ресурсы и повышение их доступности для бизнеса. Глава ведомства уделила особое внимание участию региона в национальных проектах. «Саратовская область одной из первых включилась в реализацию национальных проектов, по некоторым — на пилотном этапе. В ходе заседания также обсуждались вопросы цифровизации экономики, развития системы госзакупок, потребительского рынка. Особое внимание уделено поддержке бизнеса. В 2018 году поручительства регионального Гарантийного фонда и займы Фонда микрокредитования позволили бизнесу привлечь более 1 миллиарда льготных кредитных ресурсов в экономику предприятий. В текущем году финансирование этого и других направлений будет увеличено. 

В конце мероприятия ряд сотрудников органов местного самоуправления были награждены почётными грамотами. Консультант отдела экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района Суркова М.А. была награждена почётной грамотой за добросовестный труд и профессионализм в работе.



О проведении семинара по вопросу участия субъектов МСП

в закупках

12 марта 2019г. в 10.00. в конференц - зале Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области (г. Саратов, ул. Шелковичная, 186) состоится семинар по вопросу участия субъектов МСП в закупках в соответствии с ФЗ от 18.07.2011г.№ 223-ФЗ « О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В семинаре примут участие руководители АО «Корпорация МСП», представители ОАО «РЖД», ПАО «РусГидро», ГК «Русатом», ПАО «Россети», которые расскажут об особенностях участия в закупках субъектов МСП, а также представитель АО «МСП Банк» - о программах кредитно-гарантийной поддержки бизнеса.

На семинаре будут рассмотрены аспекты участия в закупках крупнейших заказчиков, а также вопросы финансовой, информационно - маркетинговой и иной поддержки. В случае заинтересованности информацию об участии необходимо направить на адрес электронной почты: Guljaevada@saratov.gov.ru; ekonombr@mail.ru

К участию в данном мероприятии приглашаются все заинтересованные товаропроизводители (представители малого и среднего бизнеса).



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus