На заседании собрания актива района подвели итоги социально-экономического развития

Сегодня в драматическом театре состоялось заседание собрания актива Балашовского муниципального района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за 2018 год и поставлены первоочередные задачи на 2019 год. На выставке в фойе театра были  представлены предприятия по пошиву одежды для детей и спецодежды, фабрика по изготовлению обуви, а также достижения муниципальных образований района.

С основным докладом выступил глава района Павел Петраков. В нем он отметил основные достижения района в бюджетной политике, экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, развитии территорий. Работа в текущем году и на перспективу будет строиться в рамках майских указов, Послания Президента, поручений Губернатора и реализации национальных проектов. С докладами об итогах работы по своим направлениям выступили:
- руководитель межрайонной инспекции федеральной налоговой  службы  №1 по Саратовской области Олег Леонов;
- директор по развитию предприятия «Макпром» Александр Кудряшов;
- руководитель предприятия  «Жанэт» Алла Спирина;
- индивидуальный предприниматель,  глава крестьянско-фермерского хозяйства Валентина Демина,
- главный врач Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий;
- председатель Собрания депутатов Балашовского муниципального района, директор СОШ №9 им. П.А. Столыпина Андрей Рыжков;
-  директор Балашовского драматического театра Татьяна Чучкова.
Реализация на территории района национальных проектов позволяет не только решать социальные вопросы, но и повышает инвестиционную привлекательность, только в этом году планируется привлечь более 260 млн. рублей. Будет продолжена целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и доходов районного бюджета, созданию новых рабочих мест, своевременной выплате заработной платы, строительству и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы, ремонту автодорог.
По итогам года традиционно чествовали заслуженных людей нашего района. За вклад в подготовку и проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г.Сочи Памятной медалью и Грамотой Президента РФ  награжден заместитель главы администрации района по социальным вопросам Олег Дубовенко.
За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Нагрудным знаком Министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения» награждены заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Зоя Капцова и заведующая пульмонологическим отделением, врач - пульмонолог  ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Ольга Якименко.
За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе, оперативную помощь населению в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с погодными условиями Благодарственным письмом  Губернатора Саратовской области награждены:
- тракторист ООО «Полесье»  Сергей Хорев;
- диспетчер ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Балашовского района» Илья Сапрыкин;
- глава Новопокровского муниципального образования Балашовского района Анатолий Титаренко.
  За профессионализм в работе и большой вклад в социально-экономическое развитие Балашовского муниципального района Почетной грамотой администрации Балашовского муниципального района награждены:
- индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Василий Севрюков (п. Соцземледелие);
 - преподаватель МУДО «Детская школа искусств №2» г.Балашова Светлана Гречко;
- тренер по спортивной гимнастике МУ «Спортивная школа Балашовского муниципального района»  Сергей Лукьянов;
 - заведующий МДОУ «Детский сад «Ландыш»  Наталия Акинина.

актив выставка еще.jpg

актив выставка обувь.jpg