Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Заседание Общественной комиссии по контролю за благоустройством дворовых территорий и общественных пространств

В заседании приняли участие члены Президиума Общественного совета района, во главе с председателем Геннадием Костыревым, глава района Павел Петраков, замглавы районной администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ Михаил Захаров, специалисты Комитета ЖКХ района.

Общественниками были рассмотрены вопросы о ходе исполнения целевой муниципальной программы по ремонту дворовых территорий в 2019 году. Другие пункты повестки были посвящены согласованию дизайн-проектов предстоящего благоустройства городских общественных территорий и перечня автодорог, ремонт которых запланирован в текущем году.

На данный момент сформирован список из 20 многоквартирных домов, во дворах которых будет проводиться ремонт. В соответствии с разработанной ранее «дорожной картой» для большинства из них уже изготовлена, утверждена и направлена на экспертизу проектно-сметная документация. Специалисты Комитета ЖКХ учли негативные рабочие моменты прошлых лет и в текущем году стараются провести процесс оформления документов и конкурсных процедур, строго придерживаясь установленных сроков. Согласно «дорожной карте» работы по благоустройству дворов должны начаться уже в мае, а закончиться к концу июля.

Аналогичным образом выстроена работа по благоустройству балашовских общественных территорий. Напомним, что в текущем году это спуск к пешеходному мосту на ул. К.Маркса, территория у железнодорожного вокзала Балашов-1 и сквер перед отделом ЗАГС на ул. Пугачевской. Здесь благоустроительные работы должны завершиться к концу сентября.

Стремление специалистов ЖКХ выполнить мероприятия по программе создания комфортной городской среды в строго установленные сроки вызвало одобрение общественников.

С текущего года план ремонта дорог межрегионального и регионального значения подлежит согласованию с местными органами власти. Согласно плану на 2019 год ямочный ремонт будет произведен на дорогах Балашов – Романовка, Балашов – Ртищево, Пинеровка - Алмазово, Малый Мелик – Выселки, Родничок – Терновка – Сухая Елань, Аркадак – Соцземледельский, автоподъезды к Репному, Лесному, Данилкино, Октябрьскому, Первомайскому (Балашов – Ивановка). При этом автоподъезд к Красной Кудрявке будет ремонтироваться капитально.

В черте Балашова капитальный ремонт запланирован на ул. Орджоникидзе, Нефтяной, пр. Космонавтов и пер. Еременихинский. Ямочный ремонт будет вестись на всей городской улично-дорожной сети на общую сумму 9 млн. 700 тыс. рублей.

Утверждая указанные планы дорожных работ на территории района, общественники рекомендовали специалистам Комитета ЖКХ усилить контроль за качеством выполняемых работ.

IMG_6257.jpg

 

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus