Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Обратиться за ежемесячной выплатой можно в любой территориальный орган ПФР

Обратиться за ежемесячной выплатой можно в любой территориальный орган ПФР

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала можно в любой клиентской службе управления Пенсионного фонда России, независимо от места жительства владельца государственного сертификата на МСК.

Напомним, выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года. Право на ежемесячную выплату определяется, исходя из общей суммы доходов семьи за последние 12 календарных месяцев. Выплата назначается, если доход на одного члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2018 года (14031 рубль на одного человека).

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на ежемесячную выплату можно в любое время в течение 1,5 лет с момента появления второго ребенка в семье. Если обратиться в ПФР в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты рождения или усыновления, и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже 6 месяцев, выплата предоставляется со дня подачи заявления.

Обратиться за распоряжением средствами материнского (семейного) капитала можно в территориальный орган по месту жительства, МФЦ или через электронные сервисы.

Обращаем внимание, что использование средства МСК на ежемесячную выплату – это третье по популярности направление. На первом месте остается  направление средств на улучшение жилищных условий, на втором – образование. Материнский капитал можно также использовать на накопительную пенсию мамы и на приобретение товаров и услуг для адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Напомним, что средства материнского (семейного) капитала можно использовать одновременно по нескольким направлениям, установленным федеральным законом о МСК.

Обратиться с заявлением можно в УПФР в Балашовском районе Саратовской области (межрайонное) по адресу: г. Балашов, ул. Ленина, д. 36, тел. 4-76-55, часы приема: понедельник-четверг с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00.

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus