В Центре культуры почтили память погибших на Северном Кавказе

В Центре культуры Балашовского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти погибших на Северном Кавказе «Чеченский огонь», инициатором и организатором которого является председатель Совета Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества» Ольга Ивановна Морозова.
В 2019 году исполнилось 25 лет со дня начала военного конфликта в Чечне.  Среди погибших в боевых действиях есть и наши земляки – балашовцы.
Мероприятие началось с пролога, в котором звучали письма погибших ребят.
Важность патриотического воспитания подрастающего поколения отметил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Олег  Дубовенко. Председатель Балашовского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Боевое  братство» подполковник запаса  Сергей Загорняков  вручил юбилейные медали ветеранам боевых действий на Северном Кавказе.
Присутствующим членам семей погибших в локальных военных конфликтах в знак глубокого уважения вручены цветы.
Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто не вернулся домой.
В программе  приняли участие: театральный коллектив «СТИМУЛ» (рук. Е. Пазовская), Мирослав Мазалов, Екатерина Заварзина, Константин Брыль, Андрей Конаныхин, Вадим Кривчиков (рук. Т. Плотникова), Сергей Левчук, Николай Загудаев, Валерий Борисов, хореографическая студия «Атмосфера» (рук. Е. Загорнякова), Артем Ветчинин (рук. О. Майданюк), Наталья Алексеева.

DSC_0055_новый размер.JPG

DSC_0036_новый размер.JPG