Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Глава Балашовского муниципального района Павел Петраков обратился к жителям района в ходе заседания оперативного штаба

Глава Балашовского муниципального района Павел Петраков обратился к жителям района в ходе заседания оперативного штаба

Сегодня, 27 марта 2020 года в администрации Балашовского района состоялось заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений райадминистрации, служб жизнеобеспечения района, территориальных органов федеральных и региональных структур.

Открывая совещание, Павел Михайлович ознакомил присутствующих с Постановлением Губернатора Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции  (2019-nCoV). В соответствии с Постановлением разработан комплекс мер по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в условиях режима повышенной готовности.

С информацией о ситуации по коронавирусу в районе ознакомил начальник Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области  Рафис Карамов. Был отмечен факт, что на сегодняшний день на территории  Балашовского района случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

И.о. главного врача ГУЗ СО «Балашовская РБ» Елена Чередникова  сообщила, что  работниками медучреждений проводятся необходимые профилактические меры по недопущению коронавирусной инфекции на территории района. В полном объеме имеется запас противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств и т.п. Медработники  ЦРБ работают в режиме повышенной готовности.

По информации отдела экономики администрации по состоянию на 27 марта товарные запасы продовольственных и непродовольственных товаров имеются на складах.  Ажиотажного спроса и перебоев в поставках нет. В районе создается комиссия по мониторингу наличия продуктов и движения цен в торговых точках. Любое искусственное повышение цен, желание предпринимателей получить прибыль недобросовестным путем будет отслеживаться. Информация о таких действиях будет передаваться в Региональный штаб, а также в правоохранительные органы.

Подводя итоги заседания, глава района отметил, что введенный режим повышенной готовности-вынужденное решение, оно может меняться в зависимости от ситуации. В нем предусмотрены меры, которые в значительной степени ограничивают людей, бизнес, жизнедеятельность в целом. Павел Михайлович обратился к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к введению ограничительных мероприятий. «Мир столкнулся с новой пандемией, которая распространяется очень быстро. Поэтому необходимо неукоснительно выполнять все требования. В том числе такие,  как частое мытье рук, соблюдение дистанции между людьми, отказ от участия в массовых мероприятиях и посещениях магазинов.  Все это-жизненная необходимость. Прошу вас, уважаемые балашовцы, проявить солидарность и  бдительность, максимальную осторожность, пользоваться только официальными  источниками информации.

По всем вопросам о ситуации с коронавирусом, профилактике и действии режима повышенной готовности жители Балашовского района могут узнавать по телефонам горячей линии «Стопкоронавирус» 8-800-2000-112, Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, на сайте стопкоронавирус.рф, а также из телеграм-канала оперативного штаба СтопКоронавирус_Саратовская область @koronavirus_saratov, на сайте Минздрава Саратовской области http://minzdrav.saratov.gov.ru/covid19/covid-19.php,   на сайте администрации Балашовского муниципального района http://baladmin.ru/ и на страницах администрации  в социальных сетях.

IMG_20200327_080858.jpg

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus