Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

В 2020 году почти 2 млрд рублей по нацпроектам направлено на сферу образования

1 июня, в Международный день защиты детей, в Правительстве области прошла межведомственная пресс-конференция «Реализация в регионе национальных проектов в сферах образования, здравоохранения и культуры».
«Понимаю, что сегодня распространение коронавирусной инфекции - главная тема СМИ, но нельзя упускать из вида и вопросы долгосрочной повестки. Средства, которые в этом году осваивают министерства образования, здравоохранения и культуры на реализацию национальных проектов - более 7,5 млрд рублей. Масштабные работы ведутся по строительству, реконструкции и ремонту в каждом профильном блоке. И во многом меры направлены на создание современной комфортной среды для обучения и развития наших детей, защиту их здоровья. Главное - чтобы эффект от реализации нацпроектов почувствовал на себе каждый житель области», - отметила заместитель Председателя Правительства области Ирина Седова на брифинге, посвященном реализации нацпроектов.
Она рассказала о масштабных мерах, реализующихся в отраслях. Подробнее о своих блоках работы в рамках нацпроектов, инициированных майским указом Президента России Владимира Путина, сообщили уже первые лица профильных министерств.
Елена Нерозя рассказала, что в 2020 году в сфере образования реализуются 2 нацпроекта – «Образование» и «Демография» с общей суммой финансирования почти 2 млрд рублей.
«В 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» будет построено 7 детских садов на 720 мест, а также 222 рабочих места. На эти цели направлено более 583 млн рублей. По нацпроекту «Образование» будет завершено строительство 3 объектов школ на 2225 мест и 289 рабочих мест. Продолжится работа по поддержке сельских школ – будут открыты 42 центра «Точка роста» с цифровым оборудованием, отремонтированы 15 спортзалов сельских школ, будут открыты первый в регионе мобильный технопарк «Кванториум», а также центр цифрового образования IT-куб в Балашове. 83 школы и 19 колледжей и техникумов получат новое цифровое оборудование. Кроме того, в регионе откроется первый центр опережающей профессиональной подготовки. Он будет функционировать как для студентов, так и для работающих специалистов. На эти и другие меры направлено почти 1,4 млрд рублей», - рассказала Елена Нерозя.

Она напомнила, что в прошлом году в регионе открывались профессиональные мастерские для студентов. В этом году работа продолжится - ещё 4 мастерские откроются в Вольском педагогическом колледже им. Ф.И. Панферова.

Пресс-служба министерства образования области

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus