Завтра в России отмечается День физкультурника

Каждую вторую субботу августа в России празднуется День физкультурника. День физкультурника - праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью нашего района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.
От всей души поздравляем спортсменов и тренеров, заслуженных ветеранов спорта и юных спортсменов, активистов физической культуры и спортивных болельщиков. Крепкого здоровья, спортивного долголетия и успехов на спортивных площадках и стадионах. Надеемся, что ряды любителей здорового образа жизни и профессиональных спортсменов  в нашем районе будут расти год от года.
Сегодня в Балашовском муниципальном районе функционируют 2 спортивные школы. В их структуре 9 спортивных объектов. Сотрудники спортшкол, несмотря на сложную эпидобстановку, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности, готовят  спортивные объекты к встрече со своими воспитанниками. На данный момент в большинстве из них уже проведены либо подходят к концу ремонтные работы. К тому времени, когда ограничительные мероприятия будут сняты, все объекты будут готовы к проведению занятий в полном объеме.

спорт.JPG

спорт 00.JPG