Театральный фестиваль в Балашове завершился премьерой театра Маяковского

20 сентября Балашове завершил свою работу IV Всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье».
На закрытии министр культуры Татьяна Гаранина отметила, что все организаторы и участники, прибывшие на праздник совершили настоящий подвиг во имя искусства.
- Мы не могли отменить фестиваль, - сказала она. - Год назад все театры и наши гости, в том числе, народный артист России Евгений Миронов и народный артист СССР Юрий Башмет отметили дату открытия 12 сентября 2020 года в своём плотном рабочем графике. И мы понимали, что отказаться от праздника просто нельзя. Пять месяцев люди жили в режиме самоизоляции и это привнесло в фестивальную жизнь особые ощущения. На спектакли приезжали зрители не только из Саратовской области, но и из Москвы и Санкт-Петербурга. Огромная благодарность всем, кто вопреки обстоятельствам организовал и провёл этот фестиваль. «Театральное Прихоперье» набирает обороты и уже с завтрашнего дня мы будем готовиться к следующему, пятому фестивалю.
Закрытие программы запомнится зрителям и гостям премьерой Московского академического театра им.Вл. Маяковского «Дикарка».
- Театр имени Маяковского второй раз на фестивале «Театральное Прихопёрье». Мы давно не были с гастролями в Саратове. Это мой родной город и мне, конечно, очень хотелось бы приехать и туда, - подчеркнул директор театра, заслуженный работник культуры РФ Александр Стульнев.
Всего за дни фестиваля было показано 10 спектаклей разных жанров, которые посетили 1600 зрителей. Количество участников превысило 220 человек.
Все мероприятия проходили с соблюдением санитарных требований, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Министерство культуры области

vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png   instagram-64x64.png