Члены Общественного совета приняли участие в обсуждении проекта бюджета Балашовского муниципального района на 2021 год

На его формирование повлияли пандемия коронавируса и существенное снижение доходной части бюджета в текущем году из-за ограничительных мер.
       Санитарные требования определили и формат проведения заседания Общественного совета. Обсуждение первого вопроса состоялось в формате участия в публичных слушаниях по проекту районного бюджета, которые прошли с соблюдением строгих санитарных норм и правил.
      Членами Совета было отмечено, что,  несмотря на непростую ситуацию,  при формировании бюджета 2021 сохранены все социально важные направления. В числе защищенных статей расходов - заработная плата бюджетникам, социальные выплаты гражданам. По-прежнему большие расходы  пойдут на образование. По итогам обсуждений, общественники поддержали проект районного бюджета на следующий  год и плановый период 2022-2023 гг.
      В ходе дальнейшего рассмотрения вопросов повестки дня общественники приняли в свои ряды взамен выбывших по различным причинам новых членов Совета. Балашовцев старшего поколения города и района в Общественном Совете будет представлять председатель городского совета ветеранов Сергей Коннов. Профсоюз работников культуры рекомендовал  Алексея Коннова отстаивать  интересы работников культуры и медиа района. Кандидатуры были одобрены единогласно.
     Председатель общественного совета Геннадий Костырев в конце заседания поблагодарил членов Совета за помощь гражданам в период пандемии коронавируса. Светлана Чалова с марта месяца является волонтером и самым активным участником акции #МыВместе.  Геннадий Егорович призвал членов Совета активнее включаться в общественную работу и выразил уверенность, что общими усилиями общественники и государство смогут справиться со всеми трудностями. Подводя итоги, общественники отметили, что в районе много вопросов, требующих решения, и Совет, при взаимодействии с администрацией района, постарается услышать и ускорить их решение.