Стартовал XXIV районный конкурс профессионального мастерства «УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2021»

В Балашовском районе стартовал  муниципальный этап Всероссийского конкурса, ХХIV районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2021».  Конкурс организован с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта  учителей Балашовского района.
Девиз Конкурса «Учить и учиться» отражает главные задачи современного образования – непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляция лучших образцов педагогической практики, пропаганда инновационных идей и достижений.
Впервые у Конкурса нетрадиционный формат – дистанционный.
Участниками конкурса являются:
1.   Шевцова Мария Олеговна, учитель начальных классов МОУ «Лицей»
2.   Дьячин  Александр  Сергеевич, учитель  математики, информатики и физики МОУ «Гимназия №1»
3.   Орлюк  Денис Александрович, учитель математики и информатики МОУ СОШ №3
4.   Иванова Наталья Александровна, учитель физической культуры МОУ СОШ №5
5.   Чикина Екатерина Николаевна,  учитель немецкого языка МАОУ СОШ №6 им.Крылова И.В.
6.   Шестакова Елена Александровна, учитель математики МОУ СОШ №7
7.   Старченко  Лариса Сергеевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №15
8.   Буянова Ксения Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №16
9.   Ломакина Любовь Анатольевна, учитель ИЗО и музыки МАОУ р.п. Пинеровка
10.  Бурмистрова Елена Викторовна, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Репное
11. Сердобинцева Татьяна Михайловна, учитель английского языка МОУ СОШ с. Репное
12. Бабичев  Алексей Юрьевич, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Хопёрское.
 Участники конкурса представляют личный интернет-сайт, на котором размещают  эссе «Я – учитель», а также видеозаписи урока, самоанализа урока, внеурочного мероприятия, мастер-класса.
В период с 27 января по 5 февраля жюри конкурса, состоящему из руководителей и работников управления образования, муниципальной методической службы, представителей высшей школы, общественных организаций, дополнительного образования, руководителей предметных методических объединений, лучших учителей района, предстоит провести экспертизу представленных на конкурс материалов, оценить профессиональный и творческий потенциал конкурсантов, методическое мастерство в области передачи собственного инновационного педагогического опыта в условиях интерактивного профессионального общения.
Уникальность конкурсного  движения любого формата заключается в выявлении ярких профессиональных талантов, которые определяют высокое звание учителя.  Участие в нём способствует профессиональному росту.

УГ.JPG