6 апреля в виртуальном концертном зале МУК «Центр культуры БМР» состоялась трансляция Международного фестиваля «Будущее джаза»

Это проект народного артиста России Игоря Бутмана. Он проходил в восьмой раз в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Ежегодно фестиваль представляет публике уникальную программу: именно здесь музыканты нового поколения, никогда прежде не игравшие вместе, творят историю современного джаза. Фестиваль «Будущее джаза» собрал на одной сцене молодых перспективных музыкантов из России и стран зарубежья, они выступили с всемирно известным Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана.
Прозвучали известные джазовые стандарты и авторские пьесы участников фестиваля. Балашовские зрители смогли увидеть на экране звезд и начинающих мастеров джазовой музыки: Игорь Бутман (саксофон), Московский государственный джазовый оркестр под управлением И.Бутмана, Анастасия Иванова (вокал, тромбон), София Ацбеха Негга (вокал), Артем Баденко (саксофон), Ярослав Константинов (бас), Денис Силантьев (ударные), Даниэль Адиянц (клавишные). Трансляция прошла в рамках Национального проекта «Культура». В зрительном зале Центра культуры присутствовали любители джазовой музыки, а также студенты и преподаватели эстрадно-джазового отделения филиала СОКИ в г. Балашов.

Администрация БМР

vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png