Начинает работу VI Отрытый фестиваль любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки-2021»

Начинает работу VI Отрытый фестиваль любительских  театральных коллективов «Балашовские подмостки-2021»

С 12 апреля начинает работу VI Отрытый фестиваль любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки», который проводится МАУК «Балашовский драматический театр» при поддержке управления культуры и образования администрации Балашовского муниципального района, а также ПЦК «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове.

К участию в Фестивале приглашаются детские, юношеские и молодежные театральные (цирковые) коллективы и отдельные исполнители общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, вузов, учреждений дополнительного образования и культуры Балашовского муниципального района.

VI фестиваль «Балашовские подмостки» носит открытый характер и допускает участие представителей самодеятельных театральных коллективов из других районов Саратовской области и других регионов.

Фестиваль проводится в 3 этапа:

1 этап. В связи с эпидемиологической ситуацией традиционных просмотров конкурсантов на сцене БДТ не планируется. Прием выступлений пройдет онлайн с 12 по 22 апреля 2021г.

2 этап. Подведение итогов и награждение победителей к Международному Дню защиты детей.

3 этап. Опубликование лучших работ в официальных интернет-аккаунтах Балашовского драматического театра и участие в Гала-концерте в рамках мероприятий V Всероссийского фестиваля «Театральное Прихопёрье».

Фестивальная программа этого года в виду ограничений формируется по одному направлению - Конкурс художественного слова. Участники конкурса представляют 1 стихотворное произведение. Количество участников от одного коллектива не ограничено.

Для участия в Фестивале необходимо с 12 по 22 апреля 2021 года направить заявку на участие в конкурсе художественного слова в адрес Оргкомитета фестиваля (г. Балашов, ул. Рабочая, 32 «а», МАУК «Балашовский драматический театр», e-mail: 194143723@mail.ru, в теме указывается «Заявка на фестиваль «Балашовские подмостки-2021» и действующая ссылка на видеозапись выступления.

Положение фестиваля и анкету участника можно скачать по этой ссылке https://disk.yandex.ru/i/oK6IFaYwxOPPew.