6 мая у памятника Герою Советского Союза Николаю Белозерцеву прошел митинг «Мы этой памяти верны»

76 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. В преддверии всенародного праздника-Дня Победы 9 Мая  мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. К людям, которые ценой своей жизни и здоровья отстояли право на мирное небо над нашими головами.
     Ежегодно 6 мая у памятника  Герою Советского Союза Николаю Белозерцеву на торжественный митинг собираются учащиеся «Школы юных космонавтов», ребята из поискового отряда «Рубеж», педагоги Центра «Созвездие» и жители Балашова.
     С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Балашовского района по социальным вопросам Олег Дубовенко и начальник отделения военного комиссариата Балашовского района, председатель районного отделения общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане и военной травмы» Виктор Грищенко.
  «Война–это самое страшное, что может случиться с человечеством. Поэтому память о войне навсегда остаётся в человеческих сердцах, чтобы уберечь их от похожих ошибок. Мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу» -прозвучало в выступлениях участников митинга.
     В завершение мероприятия Минутой молчания  и возложением цветов почтили память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты.

белоз2.jpg

белоз3.jpg