На Поворинском мемориале прошел памятный митинг, посвященный Дню Победы

В митинге приняли участие ветераны войны, труда, руководители местной власти, депутаты районного и городского уровней, члены региональных и местных общественных организаций, учащиеся школ города, балашовское православное духовенство.
     Перед собравшимися выступил глава Балашовского муниципального района Павел Петраков. «В наше время очень важно знать свою историю, мы должны бережно хранить её и помнить. Ведь до тех пор, пока жива память, - жива история», сказал Павел Михайлович.
     Среди выступающих были глава муниципального образования город Балашов Владимир Якубович, военный комиссар г. Балашова, Балашовского и Романовского районов Юрий Моисейченко, председатель Городского Совета ветеранов Сергей Коннов, командир поискового отряда «Рубеж», член Общественного совета района Алексей Булгаков.
      В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к мемориалу были возложены венки и цветы.
По окончании митинга у Поклонного креста на территории мемориала представителями Балашовской Епархии была совершена лития по погибшим воинам.
       В настоящее время установлены 2338 имен воинов, похороненных на Поворинском мемориале. В поиске новых имен героев войны активно участвуют ребята поискового отряда «Рубеж» Центра дополнительного образования «Созвездие», педагоги и ученики школы №17.
К концу текущего года завершатся работы по благоустройству Поворинского мемориала в рамках Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Знаменитые слова «Никто не забыт!» балашовцы смогут подкрепить реальными делами.

Больше фото в нашей группе в ВК https://vk.com/balashovmr