С 1 декабря стартует фестиваль по 3D-моделированию и виртуальной реальности

С 1 декабря стартует фестиваль по 3D-моделированию и виртуальной реальности Первый районный фестиваль по 3d и виртуальной реальности пройдет с 1 по 15 декабря в дистанционном формате и будет состоять из 2-х этапов.

Первый этап - образовательный. С 1 декабря на сайте https://it-cube64.ru/ будут размещены мастер-классы по созданию 3d- модели и интерактивного плаката, в рабочей области которого могут размещаться любые объекты мультимедиа: статичные иллюстрации, анимации, текст, фото и видео 360.

Второй этап - приём работ. Работы на любую тему будут приниматься 13 декабря на почту balashovcdt@mail.ru с пометкой "На фестиваль по 3d – моделированию и дополненной реальности".

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ можно уже сейчас по ссылке: https://forms.gle/ki6HYPNUJXCMDCyaA

Принять участие могут учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования г. Балашова и Балашовского района в возрасте от 11 по 17 лет.

Конкурс проводится по номинациям:

- «3D- моделирование». Необходимо представить свой проект в виде оформленной презентации и файла 3D модели в формате *blend, *.obj. В презентации должны быть титульный лист с названием проекта, номинацией, Ф.И. автора (авторов) проекта, класса/возраста, образовательной организации, Ф.И.О. руководителя (руководителей) проекта. Кроме того, в презентации необходимо отразить основное содержание проекта: цель, задачи проекта, этапы работы над проектом (этапы создания модели, её особенности, скриншоты разработанной 3D модели).

- «Интерактивный плакат», в рабочей области которого могут размещаться любые объекты мультимедиа: статичные иллюстрации, анимации, текст, фото и видео 360. Допускаются как одноуровневые, так и многоуровневые плакаты, созданные с помощью различных сервисов (PowerPoint, Flash-технологии, сервисы Web 2 или другие). Кроме того, в отличие от мультимедийных плакатов, в ней могут быть размещены как статичные 3D модели, так и 3D анимации.

Работы должны быть авторскими, т.е. разработанными непосредственно участником фестиваля (копирование, заимствование уже созданных моделей не допускается).