Елена Щербакова и Александр Москалев вручили именные свидетельства на приобретение жилья

Благодаря программе «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы» молодые семьи получают свидетельства на приобретение жилья. В этом году уже 4 молодые семьи реализовали свое право и приобрели жилье. Всего в списке на 2015 год значатся 154 семьи.
Сегодня счастливыми получателями именных свидетельств стали еще две семьи – семья Рудневых, которая стоит в очереди с 2008 года и многодетная семья Матяшовых, стоящие в очереди с 2010 года.
Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома - это именной документ, который предоставляет молодым семьям право на получение государственной субсидии из бюджета Российской Федерации, бюджета Саратовской области и местного бюджета на приобретение жилья. Получение свидетельства является реальным способом приобрести современное жилье.
Федеральная программа «Жилище» - это комплекс мероприятий, позволяющий молодым семьям и другим категориям граждан, приобрести недвижимость при финансовой поддержке государства. Основными направлениями выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан является повышение доступности жилья.
ФЦП «Жилище» продлена до 2020 года, администрация Балашовского муниципального района также продолжает работу и на данный момент принят нормативно-правовой акт муниципальной целевой программы «Обеспечение жилыми помещениями молодых семей» на территории Балашовского муниципального района Саратовской области на 2016-2020 годы».
Для участия в вышеназванной программе молодым семьям, которым не исполнилось 35 лет необходимо обратиться с пакетом документов в управление по строительству и ЖКХ администрации Балашовского муниципального района, по адресу: пер. Гагарина, д.6, где вам окажут консультационную помощи и помогут стать участником программы.

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG