Краеведческий музей проводит мероприятия для детей, посещающих летние оздоровительные площадки

С первого июня краеведческий музей приветливо открыл свои двери детям, посещающим летние оздоровительные площадки. В июне работниками музея организованы  познавательно-развлекательные и игровые мероприятия: «В гостях у Музейки», «Троица. Зеленые святки», «Моя малая Родина», «Балашовские космонавты». Сценарии мероприятий разработаны научными сотрудниками Балашовского краеведческого музея.
Для детей из старших групп детских садов проведены увлекательные музейные уроки «Скоро в школу!», рассказывающие о школьных принадлежностях.
Кроме того, состоялось выездное интерактивное мероприятие в г. Аркадак, где ребята из лагеря дневного пребывания детей смогли узнать о традициях русского чаепития, а также они стали участниками сказки по пьесе Максима Горького «Самовар».
Для учащихся МОУ СОШ № 9, посещающих оздоровительную площадку состоялось интерактивное занятие «Цветы из фарфора», посвященное истории фарфора, различным видам росписи на нем. Заведующей отделом учета Л.Г. Мигиськиной был проведен мастер-класс по лепке из холодного фарфора. Готовые изделия ребята с удовольствием забрали себе на память.