Павел Петраков возглавил оргкомитет по подготовке открытия новой сцены Балашовского драматического театра

Павел  Петраков возглавил оргкомитет по подготовке открытия новой сцены Балашовского драматического театра

И.о. главы района П.М.Петраков провёл совещание по подготовке к открытию в городе после масштабной реконструкции на территории бывшего горсада по ул. Володарского нового здания драмтеатра. Реконструкция здания нашего драмтеатра ведётся при поддержке Председателя Государственной Думы ФС РФ В.В. Володина и врио Губернатора области В.В. Радаева.

Городской сад, куда в молодые годы ходили на танцплощадку и на детские аттракционы несколько поколений балашовцев, получит своё второе рождение. Планируется, что со 2 по 9 сентября т.г. в нашем городе пройдет фестиваль «Театральное Прихопёрье». В преддверии фестиваля оргкомитету предстоит решить комплекс вопросов, касающихся благоустройства города, подготовки церемонии торжественного открытия мероприятия, встречи театральных коллективов из Москвы, Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска и Борисоглебска.

Павел Михайлович поручил руководителям структурных подразделений и муниципальных учреждений района незамедлительно приступить к подготовке данного мероприятия.

Управлению культуры, спорта и туризма администрации района предстоит подготовить оптимальные варианты для комфортного пребывания в Балашове гостей и участников фестиваля, а также проработать вопрос транспортного обслуживания в период проведения фестиваля. Заседания оргкомитета будут проходить еженедельно.