В администрации района обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

В работе постоянно-действующего совещания приняли участие депутаты города и района; представители муниципальных образований; руководители предприятий и учреждений; представители общественных, политических организаций, профсоюзов, печатных и электронных СМИ района. Вначале повестки дня был рассмотрен вопрос об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период.

На территории района запланирована деятельность трёх загородных детских оздоровительных учреждений, это - «Колос», «Юность» и санаторий «Пады». АО «Санаторий «Пады» - работает круг

логодично, летняя смена начнётся с 1 июня. За 4 летних смены продолжительностью 21 день охват составит 1300 детей. Стоимость путевки - 22 050 руб.

ДОЛ «Юность» начнёт работу с 12 июня. В течение лета здесь планируется отдых 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Финансирование осуществляет министерство образования Саратовской области. Муниципальное автономное образовательное учреждение ДОЛ «Колос» примет детей 15 июня. В лагере «Колос» за счет субсидии для приобретения путевок из муниципального бюджета сможет отдохнуть 188 детей. Здесь будут организованы профильные отряды: спортивный, творческий (театральное искусство), языковой (изучение английского языка).

Кроме этого, планируется организация православного и казачьего отрядов для 320 детей за счет средств областного бюджета. Стоимость путевки в муниципальный загородный лагерь составляет 15 330,0 рублей (из расчета 730 рублей в сутки на одного ребенка).

На базе образовательных учреждений будут организованы лагеря дневного пребывания детей, с 2-х разовым питанием (32 лагеря в первую смену, 7 лагерей во вторую смену). Стоимость питания составит -155 руб. в день на одного ребенка.

О ходе подписной кампании на второе полугодие 2017 года на газету «Балашовская правда» доложили присутствующим на совещании корреспондент газеты Максудов Андрей Александрович и руководитель отдела продажи товаров Балашовского почтамта Зенкина Светлана Владимировна.