Одновременно со строительством нового здания драмтеатра в Балашове ведётся реконструкция прилегающего к нему горсада

В этом году подарком для балашовцев ко Дню города, к столетию старейшего в области муниципального театра станет не только открытие нового здания Балашовского драматического театра, но и создание нового городского парка культуры и отдыха, который уже получил название «Театральный».

Это бывший городской сад - любимое место отдыха нескольких поколений балашовцев, к сожалению, с годами пришедший в упадок. Теперь около нового здания театра появится благоустроенная территория для отдыха с детьми. В новом парке планируется установить малые архитектурные формы, фонтан, ротонду и полуротонду.

Специально для маленьких горожан установят большую и малую универсальные игровые площадки.

Заасфальтируют дорожки. За счет бюджета Балашовского муниципального района финансируются работы по освещению и подключению к электроэнергии парка, малых архитектурных форм, детского комплекса, а также озеленение (высадка деревьев и цветов, монтаж рулонного газона), изготовление и установка лавочек. Кроме этого, планируется реконструкция сквера по ул. Рабочей.

баннер Парк “Театральный” уменьш.jpg

God2017.jpg