В Балашове прошёл очередной приём в «Юридической клинике»

Тематический прием граждан по юридическим вопросам прошел в общественной приемной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия». На вопросы жителей района отвечал руководитель «Юридической клиники» Саратовской государственной юридической академии, кандидат юридических наук Алексей Балашов.

В ходе приема обсуждались вопросы порядка  наследования недвижимого имущества, предоставления жилого помещения по договору социального найма, выплаты компенсации за разрушенные ураганом дома, порчи имущества, законности действия работодателя, неверного начисления суммы оплаты за ЖКУ, выплаты задолженности по заработной плате.

«В соответствии со статьей 48 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. Не секрет, что для своевременного решения многих моментов без качественной юридической консультации просто не обойтись. Наша приемная уже более пяти лет  плотно сотрудничает с правоведами Саратовской Академии. Сергей Суровов, ректор Академии оказывает неоценимую помощь, предоставляя своих юристов для консультаций жителей нашего района. Рекомендации специалистов помогают избежать многих возможных неприятных последствий заявителей», - рассказала о работе «Юридической клиники» руководитель общественной приемной партии Оксана Остапенко.

Так двадцать три человека, обратившихся на прием, получили от правоведа подробные квалифицированные консультации и пошаговые разъяснения. У шестнадцати заявителей приняты документы для проработки вопросов и подготовки исковых заявлений в судебные инстанции.

Прием.jpg

God2017.jpg