Павел Петраков провёл вторую встречу с жителями микрорайона КПТ

Сегодня глава района Павел Михайлович Петраков вновь встретился с жителями Комбината. На этот раз общение с гражданами состоялось в актовом зале МОУ СОШ №15. На встречу с гражданами также пришёл прокурор города А.В. Дементьев, представители правоохранительных органов и энергоснабжающих организаций, руководители учреждений социальной сферы, журналисты местных печатных и электронных СМИ района.

Перед началом встречи собравшимся был предложен для просмотра видеофильм о нашем районе, снятый журналистами МАУ "ИА "Балашов".

Павел Михайлович открыто и доступно с использованием слайдов рассказал присутствующим о нынешнем социально-экономическом положении района и первоочередных задачах районной власти по благоустройству жилгородка текстильщиков и формированию комфортной городской среды.

Жители микрорайона задавали вопросы, касающиеся отсутствия горячего водоснабжения в летний период, сроков проведения капитального ремонта МКД, автодорог и тротуаров, оформления льгот на ЖКУ, отсутствия газоснабжения в новостройке.

Граждане предлагали свои проекты по расширению дороги для проезда автотранспорта на четвёртом пятачке, а также резонно требовали, чтобы управляющие компании своевременно занимались покосом травы на Комбинате. Были названы конкретные адреса и ответственные за эти участки. И граждан, и муниципальную власть беспокоят имеющиеся многомиллионные долги за энергоресурсы и соответственно качество подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Балашовцы также обеспокоены имеющимся дефицитом врачебных кадров в городе. На этой встрече много вопросов и нареканий было высказано в адрес руководителей управляющих компаний. Встреча, прошедшая в формате живого диалога с земляками, вне всякого сомнения, была полезной и необходимой как для населения, так и для руководства района. Общение продолжалось более двух часов. На все поставленные жителями микрорайона КПТ вопросы были даны исчерпывающие ответы с указанием конкретных реальных сроков устранения имеющихся недостатков.

Покидая школьный актовый зал, многие граждане благодарили главу района за общение.

Следующую встречу с жителями города Павел Михайлович Петраков планирует провести в микрорайоне «Военный городок».