ООО «Мехуборка-Саратов» приняло участие в экологической акции по очистке водных объектов

В Саратовской области в рамках Всероссийской акции по очистке водных объектов состоялся ряд мероприятий по улучшению экологического состояния водных объектов, санитарной очистке береговой зоны рек и водоемов. В экологических акциях активное участие приняла компания «Мехуборка-Саратов».

В г. Балашове и г. Хвалынске территориальные подразделения компании совместно с жителями, волонтерами, представителями общественных организаций и районных администраций провели санитарную очистку прибрежных зон. Так, в г. Балашове проведены работы по покосу травы, сбору и вывозу сухих веток и мусора с искусственного пруда, расположенного в микрорайоне «Военный городок».

Целью данной акции стало привлечение внимания к санитарному состоянию водоема и повышение экологической культуры населения. В результате мероприятия вывезено более 20 кубических метров поросли и отходов. В г. Хвалынске совместно с волонтерами движения «Сделаем Хвалынcк», работниками Центра социальной защиты населения Хвалынcкого района в рамках экологического проекта «Волге - чистые берега!» на Волжcком побережье недалеко от п. Ивановка собрано более 40 мешков мусора, которые были вывезены на полигон захоронения отходов при помощи современной специализированной техники компании.

«Мехуборка всегда поддерживает инициативы жителей Хвалынска по очистке территории, стараясь сделать все от нее возможное для создания комфортной городской среды. Берег Волги в окрестностях Хвалынcка очень живописен, но побережье долгое время захламлялось бытовым мусором, который вывозился туда целыми машинами. Берег опустел, люди перестали наслаждаться летним купанием, жизнью в палатках, семейными пикниками, потому что отдыхать рядом c горами мусора никому не хотелось.

Пришло время вернуть природе ее первозданность и красоту. Спасибо социально-ориентированному бизнесу, который нам в этом помогает!», – отмечает волонтер экологического движения «Сделаем Хвалынск» Ирина Летягина.