Балашовскому районному отделению ВОО «Российский Союз Молодежи» исполнилось два года

13 ноября в здании администрации района состоялось пленарное заседание Балашовского районного отделения Всероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

За два года работы в районе активистами «РСМ» проведено более 150 мероприятий. С марта текущего года открыла свои двери школа вожатых «Best Friends», результатом её работы стало трудоустройство 30 молодых людей в районные, областные и черноморские детские оздоровительные лагеря на летний период. Также в марте 2017 года стартовал набор участников в «Трудовой отряд БРО «РСМ». Желающие принять участие в этом проекте были обучены необходимым навыкам для работы в сервисных отрядах Краснодарского края в качестве администраторов, поваров, официантов и, в дальнейшем, трудоустроены.

В прошлом году Балашовский район впервые присоединился ко Всероссийскому образовательному проекту - «День тренингов». Более 300 молодых людей посетили тренинги: "Успех - это модно", "Организация массовых мероприятий", "7 шагов к здоровой самооценке", "Тренинг на развитие лидерских качеств "На шаг впереди!" и др. 15 ноября 2017 года на базе БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского пройдет уже 4-й для нашего района «День тренингов».

«Школа тьюторов РСМ», «Письма Победы», «Волонтерский корпус», «Спортивный сектор», тренинговый центр «Среда», «Школа актива РСМ» - это лишь некоторые проекты БРО ВОО «РСМ», реализуемые на территории Балашовского района.

В рамках пленарного заседания активисты Балашовского районного отделения ВОО «Российский Союз Молодежи» отчитались о проделанной за два года работе, наметили планы на следующий год, провели церемонию вступления новых членов в организацию, а также наградили наиболее активных участников организации.