28 октября в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова состоялся Первый межрегиональный (открытый) фестиваль оркестров русских народных инструментов "Саратовские переборы". Фестиваль посвящен 105-летию консерватории и 110-летию выдающегося музыканта Ивана Яковлевича Паницкого.

Кафедра народных инструментов консерватории выступила с инициативой проведения подобного мероприятия для того, чтобы объединить вокруг себя не только потенциальных абитуриентов студентов колледжей искусств, но и приобщить к музыке детей, юных музыкантов, показать им возможности народных инструментов и их богатый выразительный потенциал.

В фестивале приняли участие одиннадцать оркестров из Саратова, Балашова, Балаково, Маркса, Вольска.

В программе прозвучали оригинальные сочинения для оркестра русских народных инструментов, переложения популярной классики, обработки народных мелодий.

Успешное выступление оркестра народных инструментов МУДО «Детская школа искусств №2» г.Балашова (руководитель Даева Ольга Владимировна, солистка Тернова Елена Александровна) было отмечено Дипломом Лауреата фестиваля и памятным подарком.

Оркестр ДШИ 2.jpg

God2017.jpg