5 декабря в МУК «Центр культуры БМР» состоялся вечер – памяти воинов, погибших в ходе военных действий на Северном Кавказе «Живая память»

День памяти воинов объединяет всех, кто потерял своих сыновей, братьев, отцов мужей и сослуживцев в мирное время, а также граждан нашей страны, которым небезразлична история Отечества.

В зрительном зале Центра культуры собрались представители городских и муниципальных органов власти, представители общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны боевых действий, молодёжь, учащиеся школ города.

DSC_0006.JPG

В этот же день свой двадцатилетний юбилей отметила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», основной целью которой является помощь ветеранам, инвалидам и семьям погибших.

Перед собравшимися выступили Глава администрации МО город Балашов С.Ю. Александров, руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С. К. Авезниязов, руководитель Балашовского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» С.Д. Загорняков, председатель Совета Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества» О.И. Морозова.

DSC_0036.JPG

За заслуги перед ветеранской организацией «Боевое братство» Балашовское районное отделение организации «Боевое братство» и общественная организация «Память о защитниках Отечества» были награждены памятными медалями.

DSC_0068.JPG

За значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепление ветеранской дружбы, сотрудничество и взаимопомощь, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи участникам боевых действий были вручены награды, грамоты и благодарственные письма.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов – земляков.

Со словами глубокой благодарности, обратилась ведущая вечера Галина Клишина к матерям, чьи сыновья честно выполняли свой долг. Она отметила, что память о ребятах, никогда не сотрется временем. Кадеты школы № 9 вручили им цветы. Зал стоя чествовал матерей, чьи дети не вернулись с поля боя.

Тематическую концертную программу вечера подготовили творческие коллективы Центра культуры.

DSC_0134.JPG

DSC_0161.JPG