Праздничный фейерверк в новогоднюю ночь на городской площади ознаменует наступление 2018 года в Балашове

Праздничный фейерверк  в новогоднюю ночь на городской площади ознаменует наступление 2018 года в Балашове

Фейерверк станет подарком для всех горожан от депутата Саратовской областной Думы С.Б. Суровова. Жителей и гостей района поздравит с наступившим Новым годом глава Балашовского муниципального района П.М. Петраков.

На прошлой неделе, на центральной площади в Балашове установили главную новогоднюю  ёлку.

В этом году по инициативе отдела экономики и инвестиционной политики администрации района с 25 декабря возрождаются праздничные новогодние ярмарки на центральной городской площади.

Впервые в этом году в городе на Хопре по инициативе администрации района при поддержке МАУ «Информационное агентство «Балашов» проходит интернет-конкурс фоторабот «Балашов встречает Новый год».  Итоги будут подведены 27 декабря, а победители получат памятные призы.

Балашовский муниципальный район принимает участие в областном конкурсе на лучшее новогоднее оформление.

Объявлены конкурсы на лучшее новогоднее праздничное оформление среди образовательных учреждений и торговых предприятий.

Традиционные новогодние ёлки в Балашове украшены не только в центральной части города, но и в железнодорожном парке, в микрорайонах: Военный городок, Рабочий городок, Хлебная база, а также в микрорайоне КПТ перед бывшим зданием Дворца культуры «Текстильщик».

Примечательно, что в нынешнем году нарядное новогоднее дерево, украшенное разноцветными огнями, будет радовать балашовцев и в Театральном парке.

А сам театр подготовил к предстоящим праздникам новый репертуар, куда вошли премьерный спектакль - музыкальная сказка для взрослых  «Ночь перед Рождеством» по пьесе Н.В. Гоголя и сказка для детей «Морозко» по мотивам русских народных сказок. Спектакль «Морозко» для одарённых детей - учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений города и района запланирован на 4 января. 3 января театр покажет спектакль для  детей  из малообеспеченных семей.

В настоящее время в Балашовском краеведческом музее проходят мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек.

По инициативе образовательных учреждений в Балашове проходит акция по украшению городских автобусов «Новогоднее настроение».

В настоящее время 4 сельских и 17 городских автобусов, оформленных с участием школьников праздничной атрибутикой, создают у пассажиров новогоднее настроение.

Школьниками будет изготовлено более 2000 праздничных новогодних и рождественских открыток для ветеранов, людей с ограниченными возможностями и находящихся на надомном обслуживании.

Во всех  сельских клубах и домах культуры в муниципальных образованиях района пройдут новогодние утренники и развлекательные программы для подростков. В библиотеках города и района подготовлены тематические книжные выставки, беседы и викторины.

Красочное яркое поздравление для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, запланировано в Центре дополнительного образования  «Созвездие» на 26 декабря.

Разнообразную и очень интересную программу кинофильмов приготовили  к зимним каникулам в кинотеатре «Победа». 27 декабря  здесь состоится Благотворительный новогодний киноутренник для воспитанников школы «Реабилитация и физкультура». В дни школьных каникул с 3 по 10 января 2018 года в кинотеатре  будет проходить кинофестиваль «Волшебный мир кино».

Соревнования по лёгкой атлетике на приз Деда Мороза пройдут 30 декабря в легкоатлетическом манеже.

Кроме этого для детей и молодёжи  организованы новогодние турниры по баскетболу, волейболу, настольному теннису, первенство района по футболу, турнир по хоккею среди дворовых и уличных команд, а также районные соревнования  в пойменном лесу по спортивному ориентированию на маркированной трассе на приз «Снежинка».

Разнообразные красочные и музыкальные мероприятия по традиции состоятся в Детских школах искусств №1 и №2, а также в детской художественной школе им. В.Н. Бочкова.

По инициативе епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в рождественские дни на базе Филиала Саратовского областного колледжа искусств в Балашове состоится музыкальный  детский праздник «Рождественская ёлка».

19 января в Центре «Созвездие» пройдет конкурс - фестиваль «Рождественские встречи».

Любители зимних видов спорта с удовольствием проведут свободное время на 8 катках  и на лыжном стадионе в с. Мача. На стадионе «Олимп» и на хоккейной коробке Спортивной школы для игровых видов спорта организован прокат коньков.

15 декабря на территории района стартует ежегодная благотворительная акция «Помоги детям,  поделись теплом», направленная на поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.