Подведены итоги районного марафона по изготовлению ёлочных игрушек «Украсим городскую ёлку»

Подведены итоги  районного марафона по изготовлению ёлочных игрушек «Украсим городскую ёлку»

Традиционно управлением образования администрации Балашовского муниципального района в преддверии Нового года проводится марафон по изготовлению ёлочных игрушек «Украсим городскую ёлку».

Второй год в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма участники выполняют поделки в номинации «Дорожный знак на новогодней ёлке».

В этом году предложена новая номинация, посвящённая открытию Балашовского драматического театра «Театральный антураж».

В оргкомитет поступило более 350 поделок из 28 образовательных учреждений района, которые с огромной выдумкой и фантазией подготовили дети и родители дошкольников, обучающиеся школ района с 1-11 классы, педагоги, родители, воспитанники дополнительного образования. В состав жюри были приглашены:

- Логинов Р.А., заместитель председателя комитета по социальным вопросам Собрания депутатов Балашовского муниципального района;

- Палькина Н.В., специалист управления культуры, спорта и туризма администрации Балашовского муниципального района;

- Чучкова Т.В., директор МУК «Балашовский драматический театр»;

- Ряснянская Е.В., педагог-организатор МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова»;

- Камандин О.С., инспектор по пропаганде Госавтоинспекции МВД России;

- Кудашова О.В., инспектор по пропаганде Госавтоинспекции МВД России.

Победители определены по номинациям:

В номинации «Волшебный шар» - Кириллов Ярослав, ученик 4 класса МОУ ООШ п.Ветельный Балашовского района.

В номинации «Конфета» - коллективная работа педагогов МДОУ д\с «Юбилейный» - Пачиной Ольги Владимировны, Маликовой Оксаны Викторовны, Бежкиневой Татьяны Васильевны.

В номинации «Дорожный знак на новогодней ёлке» - Филиппов Кирилл, ученик 1 «а» МОУ «Лицей» (учитель Кропачева Т.Е.)

В номинации «Театральный антураж» по инициативе руководителя Балашовского драматического театра определено несколько победителей:

-Лобанова Ирина, ученица 3 «в» класса МОУ «Лицей» (учитель Вострикова И.Н.);

-Жевлакова Екатерина Андреевна, музыкальный руководитель МАДОУ д\с «Юбилейный»;

-коллективная работа воспитателей МАДОУ «Юбилейный» Шпотовой Веры Викторовны, Юриной Ларисы Юрьевны.

Все поделки детей и педагогов украсят 7 городских ёлок:

-в театральном и железнодорожном парках,

-микрорайонах комбината плащевых тканей, военного городка, хлебной базы, рембазы, ДЮСШ.