В Балашове стартовал всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

Зимний фестиваль «Выходи гулять!» проходит в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного по поручению Президента РФ Владимира Путина и стартовавшего в 2017 году.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Балашове была благоустроена общественная территория на пересечении улиц К. Маркса и Рабочая около нового здания Балашовского драматического театра, которому в этом году исполняется ровно 100 лет.

Накануне Старого нового года в Театральном парке прошли массовые праздничные гуляния.  Зимний фестиваль городской среды собрал более 800 балашовцев и гостей города.

Необходимо отметить, что открывшийся после реконструкции в августе прошлого года  Театральный парк не пустует и в будние дни, здесь с удовольствие отдыхают и ветераны, и юное поколение балашовцев.

Фестиваль ещё не начался, а на детской площадке, у нарядно украшенной новогодней ёлки, несмотря на свежую морозную погоду, уже играли дети. Для самых маленьких качели и горки. Вид будущего парка определяли сами жители. Здесь расположены открытая летняя театральная площадка, а также фонтан, ротонда, детские площадки, аллеи. Практически в центре  парка растёт зимняя  красавица - ель. На сегодняшний день - пожалуй, один из самых уютных уголков нашего города.

В рамках сегодняшнего мероприятия прошли: выступление знаменитого балашовского творческого коллектива «Зоренька», интерактивная музыкально-развлекательная программа вокруг новогодней ёлки и спортивные состязания на детской площадке. Спортивный азарт и веселье, царившие на площадке, оказались такими заразительными, что вместе с детьми захотели сыграть и родители. Запыхавшиеся, но довольные участники фестиваля в завершение мероприятия сфотографировались на память и выразили общее желание – ещё раз встретиться  в рамках фестиваля «Выходи гулять!», ведь возможность играть детям вместе с папами и мамами, соревноваться и просто веселиться - трудно переоценить.

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG