Подведены итоги реализации программы по созданию комфортной городской среды на территории МО город Балашов в 2017году

По информации МКУ «Управление  по строительству и ЖКХ, архитектуре и градостроительству Балашовского муниципального района» общий объем финансирования мероприятий программы в 2017г составил 30 миллионов 790,1 тысяч рублей, в том числе:

- 21 663,7 тыс. руб. из средств федерального бюджета;

-  4 126,4 тыс. руб. из средств областного бюджета;

- 5 000,0 тыс. руб. из средств местного бюджета МО г.Балашов.

По выбору собственниками помещений 34 многоквартирных домов  были проведены ремонт асфальтового покрытия на площади около 29 тысяч квадратных метров с заменой бортового камня. Также было оборудовано освещение дворовых территорий, установлены скамейки и урны. Сметная стоимость всех работ составила 21,6 миллионов рублей.

IMG_3467.jpg

IMG_3466.jpg

В преддверии театрального фестиваля в Балашове были благоустроены общественные территории на улицах Рабочая и К.Маркса, прилегающих к новому зданию Балашовского драматического театра.

В рамках этих мероприятий на улице Рабочая были заасфальтированы дорожное покрытие и тротуары, установлено более километра бордюрного камня, засеян газон, реконструировано уличное освещение, установлено 24 светильника.

IMG_3034.jpg

IMG_3007.jpg

По улице К.Маркса отремонтирован участок между улицами Пушкина и Рабочая. Восстановлены лестничные марши, произведена замена облицовки клумб искусственным камнем, установлено более 500 метров бортового камня, отремонтирована пешеходная зона с заменой асфальтобетонного покрытия, клумбы засеяны газонной травой.

Выполнение программных мероприятий позволило повысить уровень благоустройства мест общественного пользования, улучшить архитектурный облик центральной части города.

В настоящее время идет подготовка документальных материалов для составления программы по созданию комфортной городской среды на 2018 год. Финансирование предполагается на уровне предыдущего года.

В рамках проекта программы проводится прием заявок балашовцев по отбору общественных территорий муниципального образования город Балашов, подлежащих благоустройству в 2018 году.

IMG_0904.JPG

Предложения по благоустройству общественных территорий граждане могут подать лично в Управление по строительству и ЖКХ, архитектуре и градостроительству администрации Балашовского муниципального района до 9 февраля 2018 года в рабочие дни по адресу: г. Балашов, пер. Гагарина, 6, каб. 5.

IMG_0896.JPG

Также в Балашове до 9 февраля возле кинотеатра «Спартак» по субботам с 9.00 до 12.00 часов работает передвижной пункт приема предложений граждан по реконструкции городских общественных территорий.

IMG_0876.JPG