В Балашове подведены итоги конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года - 2018»

Финал конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года», эмблемой которого является пеликан,  собрал в гостеприимном зале МБУ ДО Центр «Созвездие» педагогическое сообщество Балашовского муниципального района.

За 21  год в конкурсе «Учитель года» приняли участие 150  учителей Балашовского муниципального района. Это учителя разных предметов с педагогическим стажем от 5 до 25  лет.

Семь педагогов, представляющих городские и сельские школы Балашовского района, на протяжении двух недель оспаривали высокое звание «Учитель года». Им пришлось продемонстрировать строгому и компетентному жюри всё своё педагогическое мастерство. На заключительном испытании под названием «В делах ученика учитель вечен!», в котором участницам помогал педагогический и ученический коллектив родной школы, ярко отразилась многогранность профессии учителя. Совместными усилиями конкурсантам удалось показать весь спектр талантов, которыми обладает современный учитель. Ежегодно финал конкурса проходит очень ярко, красочно и эмоционально, благодаря труду организаторов мероприятия, конечно же, конкурсантам и тем, кто их поддерживает. В этот день в зале царила особая незабываемая атмосфера праздника педагогического мастерства и признания!

Конкурсанты принимали поздравления от главы  муниципального образования г. Балашов Якубовича В.И.,   начальника  управления образования  администрации  Балашовского муниципального района      Шатковской В.В,   председателя районной  организации Профсоюза работников образования  Юшковой Н.А.

Ярким украшением праздника стало выступление обучающихся танцевального ансамбля «Непоседы» МБУДО Центра «Созвездие», руководитель Е.А.Степанова.

По итогам конкурсных испытаний дипломами и денежными премиями управления образования и районной общественной организации «Педагогическое общество России» были награждены все педагоги:

- Диплом победителя вручён Кудиновой Галине Владимировне, учителю иностранного языка  МОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 5 г. Балашова Саратовской области».

- Диплом призёра за 2 место вручён Мялкиной Алёне Сергеевне, учителю начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа  села Репное Балашовского района Саратовской области».

- Диплом призёра за 3 место вручён Масленниковой  Ольге Владимировне, учителю начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 3 г. Балашова Саратовской области».

- Диплом  лауреата  номинации «Традиции и новаторство в образовании» вручён Сердобинцевой   Елизавете Сергеевне, учителю математики  МОУ  "Средняя общеобразовательная школа п.Октябрьский Балашовского района Саратовской области".

- Диплом  лауреата  номинации «Педагогическое искусство» вручён  Бреевой Светлане Юрьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия им. Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева    г. Балашова Саратовской области».

- Диплом  лауреата  номинации «Педагогическое призвание» вручён Маникиной  Юлии  Геннадьевне, учителю иностранного языка МАОУ "Средняя общеобразовательная школа  районного посёлка Пинеровка Балашовского района Саратовской области"

- Диплом  лауреата  номинации «Педагогическое мастерство» вручён Чикиной  Екатерине Николаевне  учителю иностранного языка МАОУ  "Средняя общеобразовательная школа  № 6 г. Балашова Саратовской области имени Крылова И.В.".

Специальным призом  «За сохранение и развитие лучших традиций педагогики»  председателя районной  организации Профсоюза работников образования   Юшковой Н.А.  награждены -учитель начальных классов МОУ СОШ с.Репное Мялкина А.С., учитель иностранного языка МАОУ р.п.Пинеровка Маникина Ю.Г.

Балашовский район гордится учителями - мастерами своего дела –талантливыми и творческими, всецело преданными учительскому труду.

главная478.jpg