Глава региона дал ряд поручений по вопросам жизнеобеспечения территорий

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами Правительства области, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с жизнеобеспечением территорий.

Глава региона поставил задачу перед зампредом Александром Бурениным совместно с главами муниципальных районов проанализировать возможные варианты прохождения половодья, дать предварительную оценку рисков и с учетом прогнозных ситуаций принять меры для отработки комплекса противопаводковых мероприятий.

Губернатор дал поручение зампреду Алексею Стрельникову взять на личный контроль тему водообеспечения муниципальных районов. В частности, промониторить ситуацию по территориям, где прогнозируется нехватка воды, уделив особое внимание Левобережью.

В рамках поручения также провести подготовительные работы по вопросу подачи воды через обводнительный канал, чтобы своевременно начать закачку в водоемы: пруды и гидротехнические сооружения. «В целях исключения чрезвычайных ситуаций - сработать на опережение и принять исчерпывающие меры организационного и технического характера. Держать эти вопросы на постоянном контроле», - потребовал Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области