В Балашове вручены Литературные премии имени Николая Егоровича Палькина за 2017 год

В Балашове вручены Литературные  премии имени Николая Егоровича Палькина за 2017 год

По итогам рассмотрения творческих работ на соискание Литературной премии имени Николая Егоровича Палькина, жюри конкурса в составе известных писателей региона, преподавателей Балашовского института СГУ им.Н.Г.Чернышевского и общественных деятелей постановило оценить все представленные заявки (9 заявок от номинантов) как соответствующие требованиям Положения о присуждении премии. Учредителями премии являются Собрание депутатов Балашовского муниципального района и Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

Организационную помощь и участие в работе жюри конкурса на общественных началах осуществляет Балашовский институт Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского в лице ведущих преподавателей вуза. Премию в номинации «Поэзия» получил автор поэтического сборника «От сердца к сердцу» Валерий Логашов из Петровска. Премия в номинации «Проза» присуждена известному балашовскому автору Вере Ильиной за альбом «Портрет в теплых словах».

Премию в номинации «За создание книг, способствующих сохранению, развитию и пропаганде культурного наследия Саратовской области» заслуженно получил член Союза писателей России Владимир Шабаев из Саратова за книгу стихов «В тени дубрав».

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG