В Балашове подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий

На заседании Общественного совета по контролю за благоустройством дворовых территорий и общественных пространств Балашовского муниципального района были подведены и утверждены итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в городе Балашове в 2018 году, которое состоялось 18 марта.

Всего в голосовании приняли участие 20887 граждан. Число действительных бюллетеней, по которым проводился подсчет голосов, составило 20838.

В результате больше всех голосов было отдано за благоустройство набережной реки Хопёр (от ул. Ленина до ул. Карла Маркса) - 10293.

За благоустройство сквера по проспекту Космонавтов проголосовали 6895 балашовцев.

Сквер по улице Карла Маркса (от ул. 167 Стрелковой дивизии до ул. Софинского), территория перед гостиницей «Хопёр» и пешеходный участок по улице Титова набрали соответственно 4724, 3360 и 2671 голосов.

Таким образом, в 2018 году работы по благоустройству будут проведены на набережной реки Хопёр.

Подробный перечень мероприятий по благоустройству набережной будет представлен на следующем заседании Общественного совета по контролю за благоустройством дворовых территорий и общественных пространств Балашовского муниципального района, которое состоится в ближайшее время.

В ходе сегодняшнего заседания также были вручены почетные грамоты представителям балашовской молодежи за лучшие дизайн-проекты, которые были представлены на соответствующий конкурс в рамках программы по созданию комфортной городской среды.

Следует напомнить, что в рамках этой программы в 2017 году в Балашове были отремонтированы 34 дворовые территории и два общественных пространства на улицах Рабочая и Карла Маркса.