Электронный талон на проезд к месту лечения и обратно на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» с 01.01.2018г. предоставляет гражданам из числа льготных категорий при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Совместно с ОАО «Российские железные дороги» запущен проект об обеспечении электронными талонами льготных категорий граждан на проезд к месту лечения и обратно на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования.

Гражданин льготной категории получает электронный талон на проезд к месту лечения и обратно в отделении Фонда. Для получения электронного проездного документа или электронного билета гражданин должен обратиться в билетную кассу с документами, удостоверяющими личность (предъявленными при обращении за получением талона), направлением на лечение в медицинскую организацию или путевкой на санаторно-курортное лечение, либо оформить электронный билет на сайте ОАО "РЖД" после процедуры регистрации и подтверждения, что он является гражданином – получателем социальных услуг.

Информация Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG