В стране чудес!

В Центре культуры Балашовского муниципального района состоялся концерт - презентация творческих коллективов «В стране чудес».

Традиционно  концерт проходит в начале нового творческого сезона,

чтобы дать возможность родителям выбрать для своего ребёнка коллектив, в котором он сможет реализовать свой творческий потенциал.И каждый раз зрительный зал Центра культуры переполнен, желающими записаться в кружки. Как всегда концерт проходил в театрализованной форме.

На этот раз в путешествие по сказочной стране под названием «Центр культуры» отправилась девочка  Алиса (Елизавета Маркова), чтобы выбрать занятие по душе. Определиться с выбором ей помогали  Белый Кролик (Евгений Онучин)  и Чеширский Кот (Ирина Шмелёва).

А выбор был богатый. Своим творчеством со зрителями делились: вокальные группы «Карамельки» и «Малинки» под руководством Елизаветы Быковой. Танцевальные коллективы «Мультяшки», «Звёздочки», «Энергия» под руководством Ирины Камышенковой очаровали зрителей своим мастерством.После выступления народногоансамбля современного танца «Flashdans» под руководством Светланы Власова зрительный зал взорвался бурными аплодисментами. Яркое выступление народноготеатра молодёжной моды «ALEKSия» под руководством Маргариты Абрамовой оставил после своего выхода на сцену массу  восторженных впечатлений. Вокальный ансамбль «Кристалл» под руководством Оксаны Мовсесян удивил зрителей сочетанием виртуозного вокала и искромётного сценического движения.  Участники театральной студии «ДАР» под руководством Елены Пазовской с радостью продемонстрировали навыки актёрского мастерства.

В работе творческих коллективов Центра культуры произошло много изменений: народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Россияночка» возглавила молодой хореограф Мариам Дарчиашвили, а танцевальным коллективом «Капельки» будет руководить настоящий мастер своего дела Олеся Инюткина.С октября открывается группа занятий танцевальным спортом (бальными танцами). Руководить которой будет тренер – судья Лев Удинский.

По окончании концерта-презентации все желающие смогли встретиться с руководителями коллективов и записаться в понравившийся коллектив.