К 100-летию ВЛКСМ в музее готовится выставка «Комсомольская биография моей малой Родины»

К 100-летию  ВЛКСМ в музее готовится  выставка «Комсомольская биография моей малой Родины»

В октябре этого года исполняется сто лет с момента образования крупнейшей молодежной организации ХХ века - комсомола. Для многих бывших комсомольцев, ветеранов комсомольского движения этот день остается праздником. Ведь именно с этим днём связаны их воспоминаниями о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением  строить настоящее и будущее. Школу комсомола прошли несколько поколений. Комсомол накопил богатый опыт работы с молодежью: ударные стройки, комсомольские  молодежные бригады, конкурсы профессионального мастерства, жилищные конкурсы, студенческие продотряды и многое другое.

Основу экспозиции составят подлинные документы (комсомольские билеты,  удостоверения), фотографии, нагрудные знаки и значки Почетного гражданина Балашовского района И.А.Никулина, делегата ХХ съезда ВЛКСМ (1987 г.) Т.Бурдиной, лауреата премии Ленинского комсомола 1979 г. Н.Н.Сердобинцевой, делегата CVΙΙ съезда ВЛКСМ секретаря комитета комсомола слюдокомбината С.Я.Жулябиной и многих других известных людей нашего района; вымпелы лучших комсомольских бригад предприятий города и района.

В рамках выставки состоятся встречи молодёжи с бывшим секретарем горкома ВЛКСМ Л.М.Аленниковой и бывшим секретарем комитета ВЛКСМ комбината плащевых тканей А.М.Егоровой, тематические мероприятия с участием членов клуба старшеклассников «Лидер» и сквозные тематические экскурсии.

1 (1).jpg

Грамота 3.jpg