Афиша Балашовского драматического театра на 13 и 14 октября

13 октября, в субботу, в 17.00 Балашовский драматический театр приглашает своих зрителей на встречу с героями музыкальной комедии-водевиля «Ханума»по пьесе грузинского драматурга А. Цагарели в художественном переводе Бориса Рацера и Владимира Константинова на музыку Народного артиста СССР Гия Канчели.

Жил-был в Грузии знатный, но потерявший состояние за карточным столом князь Вано Пантиашвили, решивший поправить свои дела традиционным способом — при помощи женитьбы. Будучи мужчиной более, чем немолодым, но при титуле, князь справедливо рассудил, что достоин самого лучшего, и решил остановить свой выбор на юной богатой девушке, что раздосадовало сваху Хануму, уже нашедшую ему подходящую невесту. А что из всего этого вышло, вы увидите на сцене нашего театра.

14 октября, в воскресенье, в 11.00 юные зрители могут посмотреть всеми любимую "Старинную французскую сказку" Шарля Перро. В постановке использованы тростевые и планшетные куклы. Здесь вы встретите и саму Красную Шапочку, и обаятельного Серого Волка, и удалого Охотника, и слегка приболевшую Бабушку, и других персонажей. Это яркое и красочное, веселое и музыкальное действие обязательно вам понравится. На этом спектакле всегда становится жалко взрослых людей: они тщетно пытаются призвать детей к порядку, чтобы те не мешали актерам работать. Товарищи родители, бабушки и дедушки, учителя и воспитатели, пожалуйста, не нервничайте, действие завязано на общении артистов и зала, поэтому садитесь поудобнее и получайте удовольствие! Было бы очень хорошо, если бы и вы сами присоединились к процессу. Детство проходит так быстро, почему бы не окунуться в него хотя бы на час?

На вечернем показе в 17.00 вас ждет встреча с героями самой новой, поставленной в конце юбилейного сезона комедии "Женитьба Фигаро" по пьесе Пьера Огюстена Корона де Бомарше «Безумный день или женитьба Фигаро». Это искрометная авантюрная история женитьбы ловкача Фигаро на девице Сюзанне вопреки желанию графа Альмавивы и прочим препятствиям. Здесь все обводят вокруг пальца всех. Приходите - не пожалеете!

Телефон кассы театра: 6-34-46

Адрес театра: г. Балашов, ул.Рабочая 32 «а».

Вы можете оставить отзывы и получить

подробную информацию о работе театра на сайте: www.baldt.ru

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG