25 октября в Центре культуры Балашовского района прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника

Гостями данного мероприятия стали обучающиеся различных учебных заведений, призывники и их родители.

Заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам О.А. Дубовенко дал напутствие будущим солдатам и выразил благодарность их родителям за достойное воспитание будущих защитников Отечества. Военный комиссар города Балашов, Балашовского и Романовского районов Ю.А. Моисейченко рассказал о значимости несения воинской службы, пожелав молодым призывникам хорошо отслужить на благо нашей Родины. После напутственных слов военком вручил Почётные грамоты людям, занимающимся патриотическим воспитанием молодежи.

Призывник этого года Андрей Кадочников обратился во всем присутствующим в зале и пожелал всем не терять силы духа и успешной службы.

Мама призывника, который будет служить в Президентском полку, М.В. Камаева выразила надежду, что всем ребятам срочная служба пойдет на пользу и оставит самые добрые воспоминания.

Праздничным музыкальным подарком для призывников стала яркая концертная программа, в которой приняли участие: вокальный ансамбль «Сияние» БИ СГУ (рук. Е. Абраамян), танцевальная студия «New beat» (рук. Л. Руднева, Е. Попова), народный ансамбль современного танца «Флэш дэнс» (рук. С. Власова), Анастасия Глинянова, Елизавета Быкова, Кристина Дьякова, Анастасия Оболенская, Юлия Шилкина. Ведущими концерта стали студенты БИ СГУ. Юлия Вяткина и Михаил Пиминов.

В финале торжества призывники под марш «Прощание славянки» и аплодисменты зрителей покинули зал.