В Доме купца Е.М. Дьякова открылась передвижная выставка японских кукол

В Доме купца Е.М. Дьякова открылась передвижная выставка  японских кукол

2018 год проходит в России  под девизом Года Японии и японской культуры. С 6 ноября по 8 декабря т.г.  Балашовский краеведческий музей приглашает горожан и жителей района познакомиться с новой выставкой «Куклы Японии».
Куклы в общепринятом мире предназначены для игры, для постижения детьми науки взросления. Но есть страна, где куклы в своем большинстве предназначены не для игры, а для созерцания, или, мягче говоря, для любования. Эта страна - Япония. Её не случайно называют «Страной 10 тысяч кукол».
Выставка включает в себя 70 традиционных кукол из Страны Восходящего Солнца.  Дополняют выставку картины преподавателя детской школы искусств №1 г. Балашова О.В. Авдеевой, работы учащихся детской художественной школы им. В.Н. Бочкова, а также костюмы и декорации Балашовского драматического театра к спектаклю «Японская волшебная сказка», помогающие отобразить многоликую культуру Японии, с которой посетители знакомятся в ходе экскурсии. Выставка является прекрасным иллюстративным материалом к курсу мировой художественной культуры, к  урокам географии и истории.
Стоимость взрослого билета – 50 руб., для детей – 30 руб.  Экскурсионное обслуживание – 100 руб. с группы. Фотосъёмка и один сопровождающий – бесплатно. Воскресенье и понедельник – выходные дни. Телефон для справок: 4-19-34.

куклы.JPG

куклы 3.jpg