С 1 декабря по 15 декабря 2018 года администрация Балашовского муниципального района проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка «Новый год-2019»

Участниками конкурса могут быть предприятия всех организационно-правовых форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории города Балашова и подавшие заявку (информационную карту) на участие в конкурсе «Новый год-2019». Заявка (информационная карта) на участие в конкурсе представляется до 15 декабря 2018 года в отдел экономики и инвестиционной политики администрации БМР по адресу: г. Балашов, ул. Советская, 178, каб. 14.

Подведение итогов конкурса состоится с 16 декабря по 19 декабря 2018 года, победитель определяется комиссией и награждается денежным призом 10 000 рублей.

Подробную информацию о проведении конкурса можно получить в отделе экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района. Телефон 4-31-53, 4-42-27.

Положение о конкурсе

1.     Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения  конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка «Новый год - 2019» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится среди предприятий потребительского рынка города Балашова в целях поддержания народных традиций, создания предновогоднего праздничного настроения жителей города.

1.3. Конкурс проводится по номинации:

«Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка города Балашова» с присуждением призового места по решению конкурсной комиссии.

1.4. Уполномоченным органом по организации и проведению Конкурса является отдел экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района.

1.5. Победитель Конкурса определяются комиссией по подведению итогов конкурса «Новый год - 2019» (далее - комиссия).

2.     Участники конкурса

2.1. Участниками конкурса могут быть предприятия всех организационно-правовых форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории  города Балашова и подавшие заявку (информационную карту) на участие в конкурсе «Новый год – 2019» согласно приложению № 2 к настоящему положению.

3. Сроки  проведения  конкурса

3.1. Конкурс  проводится с 1 декабря по 15 декабря  2018 года.

3.2. Подведение итогов конкурса состоится с 16 декабря по 19 декабря  2018 года.

4. Порядок подачи заявок (информационных карт) на участие в Конкурсе

4.1. Заявка (информационная карта) на участие в Конкурсе представляется до 15 декабря 2018 года в уполномоченный орган по организации и проведению конкурса по адресу: г. Балашов, ул. Советская, 178 в отдел экономики и инвестиционной политики (каб. 14) нарочно или по E-mail: ekonombr@mail.ru.

4.2. Заявка (информационная карта) заполняется согласно приложению  № 2 к настоящему Положению. Дополнительно конкурсной комиссии могут быть представлены альбомы, проспекты, видеоматериалы.

5. Работа  конкурсной  комиссии

5.1. По окончании срока представления заявок (информационных карт) комиссия рассматривает заявки, выезжает на предприятия для оценки новогоднего оформления и получения дополнительной информации.

5.2. Оценка новогоднего оформления предприятий потребительского рынка осуществляется комиссией на основании данных, представленных   конкурсантом и на основании осмотра предприятия.

5.3. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины ее членов.

5.4. Члены комиссии заполняют индивидуальные оценочные листы, проставляя по каждому критерию оценку по трехбалльной системе.

5.5. Победителем Конкурса признается предприятие потребительского рынка, набравшее наибольшее количество баллов.

5.6. В случае если конкурсанты набрали равное количество баллов,  решение комиссии принимается простым большинством голосов.

При равенстве голосов голос председательствующего считается решающим.

5.7. Комиссия своим решением вправе утвердить и ввести дополнительные номинации, дипломы и призы.

5.8. Решение Комиссии оформляется протоколом.

6. Критерии оценки участников Конкурса

6.1. Оценка участников Конкурса проводится  по следующим критериям:

- оформление фасада предприятия, витражи, вывеска, подсветка ночная, в том числе праздничная, благоустройство прилегающей территории;

- оформление интерьера предприятия, витрин, ценников, прейскурантов (учитывается праздничная тематика);

- творческий подход к форменной одежде;

- реклама предприятия с использованием новогодней тематики;

- применение предпраздничных скидок, дисконтных карт и других дополнительных услуг.

6.2. Каждый из критериев оценивается по трехбалльной системе.

7. Финансирование Конкурса и призовой фонд Конкурса

7.1.Финансирование Конкурса осуществляется из бюджета муниципального образования город Балашов.

7.2. Призовой фонд Конкурса:

Победитель Конкурса награждается денежным призом– 10000 рублей.