В «Победе» состоялось мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца

5 декабря, в День волонтера, в кинотеатре «Победа» состоялось мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца (волонтера) в России в Балашовском муниципальном районе, на котором были подведены  его итоги.
Почетным гостем  мероприятия стал заместитель  главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам Олег  Дубовенко. Он вручил дипломы волонтерам и волонтерским отрядам, принимавшим активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященным Года добровольца (волонтера) не только на территории нашего района, но и всей России.
Волонтерские книжки из рук директора Балашовского филиала центра «Молодежь плюс» Ольги Комочковой получили добровольцы, которые только начали свою деятельность в этом направлении. Призыв помогать людям прозвучал от доцента кафедры физической культуры и спорта  Балашовского института  Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского Андрея Попова.
В фойе кинотеатра была организована фотосушка «Волонтеры в лицах», где можно было увидеть кадры мероприятий и акций, которые проводят добровольческие организации города Балашова.
Завершилось мероприятие премьерным показом полнометражного документального фильма о добровольцах «#Яволонтер. Истории неравнодушных», созданного в рамках медиапроекта «#Яволонтер».