Председателем Общественного совета Балашовского муниципального района избран Геннадий Костырев

Геннадий Костырев вошел в состав Общественного совета по рекомендации Собрания депутатов района и сменил на посту председателя Владимира Половинко, который бессменно возглавлял совет с 2016 года, но был вынужден прекратить эту работу по личным причинам.

В заседании приняли участие глава района Павел Петраков, заместитель председателя Собрания депутатов района Сергей Гладков, представители районной администрации, журналисты местных СМИ.

Под председательством вновь избранного руководителя балашовских общественников на заседании совета обсудили текущее состояние дел в Балашовском районе, о которых рассказал глава района Павел Петраков. По его словам, в активе местной власти своевременная выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений, отсутствие просрочки по текущим налоговым и иным обязательным платежам. Также руководитель района отметил положительные результаты в работе по благоустройству города и сельских населенных пунктов, отметил масштабность реализации программы по созданию комфортной городской среды – за минувшие два года в Балашове было отремонтировано 60 дворовых территорий многоквартирных домов, проведено благоустройство двух улиц города и фактически заново начато строительство городской набережной.

Главным проблемным вопросом для местной власти Павел Петраков обозначил недостаточность бюджетных средств для исполнения всех полномочий, законодательно закрепленных за органами местного самоуправления.

Глава района призвал общественников к консолидации усилий общества и власти для улучшения жизни балашовцев во всех сферах.

Свое мнение о путях дальнейшего развития района высказали члены Общественного совета Геннадий Кривов, Николай Еремин, Анатолий Мусенов и другие общественники.

Большинство членов Общественного совета высказалось за активизацию его работы. Следующее заседание совета состоится уже до конца текущего года.

Геннадий Костырев родился в Балашове в 1954 году. В 1977 году с отличием окончил Балашовский государственный педагогический институт и остался там работать на кафедре математики.

Работал на различных должностях в БГПИ, затем в Балашовском институте (филиале) Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, где продолжает трудовую деятельность по настоящее время. Доцент.

Избирался депутатом Совета МО город Балашов трех созывов.

На протяжении многих лет активно участвует в общественной жизни Балашовского района.

3uzHtsxXyGQ.jpg

2R4hooSk9AY.jpg