В Балашове ликвидируются последствия новогодних снегопадов

В Балашовском муниципальном районе организованы работы по уборке улиц и тротуаров города и района от последствий осадков в круглосуточном режиме, не смотря на выходные и праздничные дни, особенно в дни выпадения обильных осадков. В пиковые часы снегопадов по району, а это городские, региональные, поселковые автодороги и федеральная трасса, были задействованы порядка 149 единиц дорожной и снегоуборочной техники коммунальных служб и частных лиц, численность персонала доходила до 120 человек.

Первоочередной задачей в городе стояла очистка дорожного полотна 1 категории автодорог и тротуаров протяженностью 97 километров с последующей посыпкой их пескосоляной смесью.

Очищались автодорожные подъезды к населенным пунктам и федеральная автодорога.

Силами управляющих компаний, собственников жилья были очищены 517 дворовых территорий многоквартирных домов, общественные пространства.

Администрация района выражает особую благодарность владельцам частной снегоуборочной техники, которые по просьбе местных властей помогают в расчистке дорог и дворов.

Обильные осадки и соответствующая температура воздуха благоприятствуют образованию наледи и сосулек на крышах домов, зданий и сооружений. Во избежание обрушения кровель, падения наледи и сосулек, способных причинить вред имуществу и здоровью населения, в интенсивном режиме с 5 января специалистами муниципальных структур ЖКХ проводятся рейды по городу, в ходе которых нерадивым собственникам и эксплуатирующим объекты организациям выдаются предостережения и предписания по устранению опасных явлений в виде образований наледи и скопления льда.  По состоянию на 10 января 241 из 276 крыш МКД очищены от снега, наледи и сосулек (мероприятия по устранению оледенения крыш продолжаются). Также ведутся работы по устранению наледи на кровлях коммерческих структур и торговых точек.

Средствами УК, ТСЖ, ЖСК практически завершены работы по снегоочистке дворов жилых комплексов, для обеспечения прохода жителей и проезда автотранспорта. Работы по очистки снега на парковочных местах продолжаются.

Только за одну ночь с 9 на 10 января с территории города были вывезены 480 кубометров снега и наледи.

vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png   instagram-64x64.png

год памяти и славы.jpg