Управление ФСБ России по Саратовской области осуществляет набор граждан для поступления в образовательные организации ФСБ России и ФСО России

Управление ФСБ России по Саратовской области осуществляет набор граждан Российской Федерации мужского пола, оканчивающих 11 класс общеобразовательных школ в 2019 году, для поступления в образовательные организации ФСБ России и ФСО России (Академии ФСБ России г. Москва; пограничные институты ФСБ России в г.г. Москва, Голицыно, Калининград; Академия ФСО России г.Орел). По окончании обучения выпускники получают военно – специальное и высшее образования по гражданским специальностям.

На потоки подготовки принимаются граждане:

1.     Имеющие среднее (полное) общее и среднее профессиональное образование;

2.     Имеющие средний балл по общеобразовательным предметам – не ниже 4.0 пятибалльной системе;

3.     Прошедшие в установленном порядке:

- медицинское освидетельствование и признанные годными к военной службе по контракту в органах безопасности и обучению в общеобразовательных организациях ФСБ России;

- профессиональный психологический отбор, включающий психофизиологическое исследование (опрос с использованием полиграфа);

- процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;

- проверку уровня физической подготовленности;

- вступительные испытания и конкурсный отбор.

В качестве вступительных испытаний для обучения по программам высшего образования засчитываются результаты ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, сдаваемых кандидатами в ВУЗе.

При поступлении в образовательные организации, абитуриенты обеспечиваются:

-  бесплатными воинскими перевозочными документами для проезда до ВУЗа. В случае непоступения, к месту жительства;

- местом для размещения, питанием, медицинским обслуживанием и библиотечным фондом на период экзаменов;

- консультациями по предметам, выносимым на экзамены.

После окончания учебного заведения выпускники распределяются к местам дальнейшего прохождения военной службы, в соответствии с полученными специальностями.

Более полную информацию можно получить на официальных сайтах учебных заведений.

Заявления граждан, желающих поступить в образовательные организации ФСБ России и ФСО России в 2019 году, принимаются в УФСБ России по Саратовской области (г.Саратов) до 01.03.2019 года (телефоны отдела кадров 8 (8452)373-362, 373-354).

ВНД 2019.jpg

general-l.jpg