Продолжается работа по демонтажу металлических гаражей

В рамках муниципального земельного контроля специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом выявлено 277 незаконных самовольно установленных металлических гаражей, расположенных на муниципальной земле во дворах по ул. Карла Маркса.
С августа 2017 года по январь 2019 года специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом были выявлены 59 незаконно установленных металлических гаражей внутри дворовой территории  ул. Карла Маркса,  д. 95 А. В результате проведенной работы добровольно или по решению суда демонтировано 29 металлических гаражей. Остальные 30, владельцы которых не выявлены, оформлены в собственность муниципального образования город Балашов.
На следующем этапе  выявлены еще 65 объектов на придомовой территории  домов №№82-84 по ул. Красина, домов №№ 52-54-56 по ул. Калинина, дом №2 по ул.Софинского. По 54-м из них, расположенным на муниципальной земле вблизи многоквартирных жилых домов №№44 и 46, №№75 и 77 по ул. Карла Маркса, еще не истек 60-дневный срок со дня размещения объявления.
В настоящее время добровольно, либо по решению суда уже демонтировано 33 гаража. До конца года основной объем работ по выявлению и демонтажу самовольно установленных незаконных металлических гаражей, расположенных на муниципальной земле, будет завершен.
Обращаем внимание балашовцев, что мероприятия по выявлению и демонтажу проводятся с 1 ноября 2018 года в соответствии Постановлением от 01.11.2018 года №205-п «Об утверждении Положения о порядке оформления бесхозяйного движимого имущества в собственность муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района». Ознакомиться с текстом постановления можно на официальном сайте администрации Балашовского муниципального района baladmin.ru в разделе «Нормативно-правовая база».