Предприниматели Балашовского района

АО «Балашовский комбинат хлебопродуктов» — современное мукомольное предприятие, история которого насчитывает более ста лет.

В 2002 году на территории Балашовского района было зарегистрировано предприятие «Балашовский комбинат хлебопродуктов», генеральный директор - Меринов Михаил Сергеевич.

На сегодняшний день «Балашовский комбинат хлебопродуктов» является многопрофильным предприятием, перерабатывающим пшеницу твердых и мягких сортов и рожь. Комбинат производит муку пшеничную хлебопекарную высшего, первого и второго сортов, муку макаронную из твердых сортов пшеницы высшего и второго сорта, крупу манную марки «Т», муку ржаную обдирную. Мука производится только традиционным способом, без использования ГМО, отбеливателей и улучшителей. На предприятии осуществляется непрерывная модернизация производства. Основной целью является выпуск продукции высшего качества и удовлетворение потребности населения в экологически чистом продукте.

АО «Балкомхлебопродукт» располагает развитой инфраструктурой. Помимо двух мельзаводов, работающих на высокопроизводительном оборудовании, изготовленном по лицензии фирмы «Бюлер», на предприятии имеются зерновые склады емкостью 26 тыс.тонн, склад готовой продукции емкостью до 5 тыс.тонн, зернохранилища емкостью 6 тыс.тонн, ремонтный цех, и котельная, цех по перемотке статора электродвигателей, цех по ремонту топливной аппаратуры, швейный участок по пошиву спецодежды для рабочих комбината, а также просторная современная лаборатория, позволяющая вести четкий контроль качества поступающего сырья и конечного продукта.

Предприятие неоднократно участвовало в различных выставках и ярмарках, достойно представляя свою продукцию. В 2017 году предприятие стало лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»  за производство муки пшеничной хлебопекарной высшего сорта, награждено дипломом  и золотой медалью 19-ой Российской агропромышленной  выставки на ВДНХ «Золотая осень» в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции»  за муку торговых марок «Саратовские Нивы» и «Румяша», стало победителем конкурса, проводимого   Российским Союзом мукомольных и крупяных предприятий «Лучшая мельница России  2016».

В 2018 году предприятие стало победителем регионального этапа Конкурса «100 лучших товаров России»  в номинации А «Продовольственные товары»: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта ТМ «Марка 1896», крупа манная марки «М», мука пшеничная ТМ «Петровна». Затем стало лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»  за «Муку пшеничную хлебопекарную высшего сорта «Марка 1896» и дипломантом за муку пшеничную общего назначения ТМ «Петровна» и крупу манную марки «М». Также мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта ТМ «Марка 1896» вошла в первую сотню лучших товаров 2018 года  в конкурсе «100 лучших товаров России» и награждена почетным дипломом «Золотая сотня». Предприятие награждено дипломом  и золотой медалью 20-ой Российской агропромышленной  выставки на ВДНХ «Золотая осень» в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции»  за муку пшеничную хлебопекарную общего назначения  торговой марки «Петровна».

general-l.jpg

федеральный логотип год театра.jpg