Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

На заседании собрания актива района подвели итоги социально-экономического развития

Сегодня в драматическом театре состоялось заседание Собрания актива Балашовского муниципального района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за 2020 год и поставлены первоочередные задачи на 2021 год.

В работе заседания приняли участие: депутаты Саратовской областной Думы Сергей Гладков и Андрей Воробьев, заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер, депутаты всех уровней власти, руководители органов местного самоуправления и муниципальных образований Балашовского муниципального района, руководители федеральных, областных и муниципальных территориальных органов, учреждений, предприятий и организаций, находящихся на территории Балашовского муниципального района, представители средств массовой информации.

Также на заседание Собрания актива были приглашены представители и руководители учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, почётные граждане, ветераны органов исполнительной власти, представители ветеранских и общественных организаций района.

Мероприятие прошло с учетом всех мер профилактики коронавируса. Зал был заполнен на 50 процентов.

Прямая трансляция Собрания впервые велась на сайте администрации района и в группе администрации в соцсети ВКонтакте.

С основным докладом выступил глава района Павел Петраков. В нем он отметил основные достижения района в бюджетной политике, экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, развитии территорий, взаимодействии с общественностью.

По словам Павла Петракова, из-за пандемии коронавируса год выдался непростым, однако Балашовский район сумел преодолеть все трудности и выполнил все основные поставленные задачи. Продолжает совершенствоваться работа с бюджетом, в районе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, в очередной раз балашовские аграрии получили приз Губернатора «Золотой колос» за наивысшую урожайность и валовый сбор зерна.

В рамках нацпроектов в Балашове был реализован целый ряд программ в сфере образования, культуры, благоустройстве.

Работа в текущем году и на перспективу будет строиться в рамках задач по дальнейшему системному развитию всех сфер жизнедеятельности района, в том числе и реализации национальных проектов.

Своими впечатлениями от заседания Собрания актива поделился председатель Общественного совета Балашовского района Геннадий Костырев:

"Балашовский муниципальный район движется вперед! Именно к такому выводу приходим по результатам состоявшегося собрания актива БМР по итогам социально-экономического развития за 2020 год и задачам на 2021 год. Да, год был непростым, трудности продолжаются, но люди работают.

Хорошо потрудились в ушедшем году труженики аграрного сектора, «Золотой колос» - приз за наивысшую урожайность, вновь в нашем районе.

Город и район преображаются, и это все мы видим на благоустраивающихся улицах родного города. Есть проблемы в ЖКХ, но в домах есть свет, газ, тепло, без коммунальных потрясений пережили зиму.

На хорошем счету наше образование, творческие коллективы культуры. А какая у нас замечательная и перспективная молодежь! Они так же сказали свое слово с трибуны районного актива. У района есть молодая, творческая, знающая свое дело смена. Есть будущее!

Есть трудности. Много проблем в медицине, но их видят и принимают меры и по техническому оснащению, и по кадрам медработников.

«Дорогу осилит идущий»! И Балашовский муниципальный район уверенно движется вперед, решая задачи уже 2021 года".






Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus