Новые окна в СДК села Старый Хопер

Министерством культуры Саратовской области ежегодно проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений и их работникам.

В 2020 году филиал МУ «Культурно-досуговый центр Балашовского муниципального района» СДК с. Старый Хопёр стал претендентом на получение денежного поощрения. Конкурсная комиссия Министерства культуры области по отбору победителей, возглавляемая министром культуры Саратовской области, рассмотрела документы и материалы, представленные на конкурс муниципальными учреждениями культуры, и единогласно утвердила список победителей конкурса. Среди 23 победителей в номинации «Лучшее муниципальное учреждение, находящееся на территории сельского поселения», оказался Старохопёрский филиал (заведующая филиалом – Шеина Светлана Леонидовна, художественный руководитель – Манучарян Эдита Альбертовна).

На полученное вознаграждение было принято решение заменить деревянные оконные блоки на стеклопакеты из ПВХ.

Старые деревянные оконные блоки имели довольно плачевный вид и ветхое состояние (здание построено в 1958 году), поэтому в помещении в зимние месяцы было холодно.

5 апреля 2021 года, благодаря совместной работе ИП Кобзев А.С. и МУ «КДЦ БМР», начались работы по установке окон.

Установка новых оконных блоков позволит создать благоприятный температурный режим в здании Дома культуры и более комфортные условия для работы клубных формирований и посетителей Дома культуры.